娄底市娄星区人民政府门户网欢迎您!
当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导之窗 > 区人大
周继林
娄底市娄星区人大常委会党组书记、主任

周继林,男,汉族,1962年8月出生,湖南省涟源市人,大学文化,1979年8月参加工作,1986年8月加入中国共产党。现任娄底市娄星区人大常委会党组书记、主任。

1979.08-1982.09    涟源县毛坪乡兴福学校任教

1982.09-1984.08    娄底师范学校学习

1984.08-1989.05    娄底地区马鞍山煤矿宣传干事、矿团委副书记

1989.05-1993.12    涟源市委组织部干部(1992.09-1994.07在湖南省委党校函授学院经济管理专业本科班学习)

1993.12-1994.01    涟源市委组织部副科级组织员

1994.01-1995.03    涟源市芙蓉乡党委书记

1995.03-1998.06    涟源市斗笠山镇党委副书记、镇长

1998.06-2000.11    涟源市水利水电局党组成员、副局长

2000.11-2002.06    涟源市茅塘镇党委书记、石门工业区总支书记

2002.06-2006.12    涟源市湄江镇党委书记、湄江风景区管理处党委书记

2006.12-2009.08    娄底市信访局党组成员、副局长

2009.08-2012.08    娄底市信访局党组副书记、副局长

2012.08-2013.12    娄底市信访局党组书记

2013.12-2016.12    娄底市信访局党组书记、局长

2016.12-2018.09    娄底市信访局党组书记、局长,市人民政府副秘书长(兼)

2018.09-2018.10    娄底市娄星区人大常委会主任提名人选

2018.10-           娄底市娄星区人大常委会党组书记、主任

                   政协娄底市第四届、第五届委员会委员

                   娄底市娄星区第十届人民代表大会代表