娄底市娄星区人民政府门户网欢迎您!
当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导之窗 > 区委
禹丽君
中共娄底市娄星区委常委、区委办主任

禹丽君,女,汉族,1965年8月出生,湖南省双峰县人,大学文化,1982年6月参加工作,1988年5月加入中国共产党。现任中共娄底市娄星区委常委、区委办主任。

1982.06—1986.10 县级娄底市财政局预算股干部

1986.11—1990.11 县级娄底市财政局预算股副股长(其间:1985.09-1988.07湖南财政经济学院工业会计专业大专班学习)

1990.11—1994.08 县级娄底市财政局预算股股长

1994.08—1996.09 县级娄底市纪委委员、监察局副局长

1996.09—1997.06 县级娄底市纪委常委、监察局副局长

1997.06—1997.09 县级娄底市纪委副书记

1997.09—1998.07 县级娄底市审计局局长、党组副书记(其间:1996.08-1998.12中央党校函授学院经济学专业本科班学习)

1998.07—2006.12 娄底市娄星区审计局局长、党组书记

2006.12—2007.12 娄底市娄星区纪委副书记、区监察局局长

2007.12—2012.02 娄底市娄星区财政局局长、党组副书记

2012.02—2013.01 娄底市娄星区人民政府副区长、区财政局局长、党组副书记

2013.01—2016.08 娄底市娄星区人民政府副区长、党组成员

2016.08—        中共娄底市娄星区委常委、区委办主任

娄底市第一届、第二届、第三届人民代表大会代表

娄底市第一届、第二届、第三届人大常委会财政经济委员会委员

中共娄底市娄星区第六次、第七次代表大会代表

中共娄底市娄星区第六届、第七届委员会委员

娄底市娄星区第八届人民代表大会代表